Новости 13 марта 2024 г. 11:42

Двое жителей Астрахани подозреваются в убийстве трех человек 23 года назад

Астрахань. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Убийство трех человек, в том числе двоих несовершеннолетних, раскрыли в Астрахани спустя 23 года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Астраханской области.

По информации пресс-службы, в конце июля 2000 года в одной из квартир дома по переулку Ленинградский в Трусовском районе Астрахани было обнаружено тело 52-летнего мужчины и двух несовершеннолетних девушек в возрасте 16 лет с колото-резаными ранами. Тогда убийц задержать не удалось, в связи с чем расследование по уголовному делу было приостановлено. Спустя более 23 лет уголовное дело было изучено повторно.

"В марте 2024 года установлены двое местных жителей, причастных к совершению преступлений, один из которых отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за убийства и разбои. Свою вину в инкриминируемом преступлении мужчины признали полностью", - говорится в сообщении.

По версии следствия, ночью 29 июля 2000 года подозреваемые прибыли к квартире потерпевших, расположенной на 1-м этаже, с целью завладения имуществом. Проникнув в помещение через балкон, они обнаружили спящего мужчину и двух несовершеннолетних девушек. Один из подозреваемых ударил мужчину кувалдой в область головы, после чего они достали нож и поочередно нанесли множество ударов в область головы, шеи и груди потерпевших. От полученных ранений они скончались на месте.

Подозреваемые похитили из квартиры телевизор, видеоплеер, радиотелефон с определителем номера, компакт-диски, видеокассеты, а также шапку и куртку, после чего с места происшествия скрылись.

Производство по уголовному делу было возобновлено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще