Новости 24 марта 2021 г. 14:13

Двое жителей Беслана задержаны по подозрению в убийстве депутата гордумы

Владикавказ. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое жителей Беслана признались в убийстве ранее пропавшего 64-летнего местного жителя и показали место его захоронения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Северной Осетии.

"Задержаны два местных жителя 1985 года рождения, которые дали признательные показания и показали место захоронения потерпевшего", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации правобережного района республики "Интерфаксу" подтвердили, что убитый - депутат собрания представителей Бесланского городского поселения Тамерлан Торчинов.

В сообщении СК отмечается, что в рамках расследования дела о похищении жителя Беслана кроме ранее возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору). Оба дела объединены в одно производство.

Уточняется, что для установления точной причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, идет поиск других соучастников преступления.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось о задержании трех человек в Северной Осетии, которые подозреваются в убийстве депутата гордумы Беслана Тамерлана Торчинова

Местные СМИ сообщают, что причиной убийства депутата могла стать кровная месть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще