Новости 19 июля 2022 г. 16:59

Двое жителей Ингушетии задержаны по подозрению в хранении оружия и взрывчатки

Магас. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали двух местных жителей, в домах которых обнаружены оружие и боеприпасы, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального МВД во вторник.

"Сотрудники центра противодействия экстремизму республиканского МВД и УФСБ по Ингушетии обнаружили и изъяли в домовладении жителя Назрановского района два боеприпаса разрывного действия промышленного изготовления; пистолет системы Макарова с восьмью боеприпасами к нему калибра 9 мм, 50 боеприпасов калибра 5,45 мм", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в тот же день в домовладении другого жителя этого района нашли пистолет системы Макарова, магазин и 16 патронов калибра 9 мм к нему.

Против хозяев домовладений возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Фигуранты задержаны и помещены в ИВС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще