Новости 8 июня 2017 г. 12:52

Двое жителей Кубани осуждены за кражу 8 млн рублей из банкоматов

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Абинского района Краснодарского края в четверг вынес приговор двум местным жителям, обвинявшимся в серии ночных ограблений банкоматов в четырех районах, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в 2015-16 годах 33-летний Денис Битюцкий и 32-летний Руслан Ковтун совместно с другими неустановленными лицами в ночное время похищали деньги из банкоматов в Абинском, Крымском, Темрюкском и Выселковском районах Краснодарского края, говорится в сообщении.

Для вскрытия банковских автоматов подсудимые применяли гидроножницы и газовое оборудование. Ущерб от преступных действий превысил 8 млн рублей.

Д.Битюцкий и Р.Ковтун признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "в", ч. 3, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

На процессе подсудимые признали свою вину полностью и раскаялись, отмечает пресс-служба.

Суд приговорил Д.Битюцкого к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Р.Ковтуна - к трем годам и 10 месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще