Новости 4 апреля 2022 г. 10:29

Двое жителей Кубани предстанут перед судом по делу о незаконном обороте более 23 кг "синтетики"

Краснодар. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд дело о незаконном обороте крупной партии синтетического наркотика, в котором обвиняются двое 25-летних жителей Туапсе (Краснодарский край), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"По версии следствия, злоумышленники в составе организованной преступной группы с мая 2020 по август 2021 года незаконно покупали и хранили наркотики для дальнейшего сбыта на территории Кубани и Ставрополья. Обвиняемые забирали в специально оборудованных тайниках в Ростовской области оптовые партии запрещенного вещества, после чего расфасовывали для последующей реализации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полицейские изъяли у злоумышленников свыше 23 кг производного N-метилэфедрона и более 1 кг мефедрона.

Также установлено, что один из обвиняемых на вырученные от сбыта наркотиков деньги купил дачный дом с земельным участком и два дорогостоящих автомобиля. Судом на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 4 млн рублей.

Подельникам инкриминируются ч.3 ст.30, ч.4,5 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), ч.1, 2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). В настоящее время они находятся под стражей.

Соучастникам грозит вплоть до пожизненного заключения, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще