Новости 18 ноября 2021 г. 11:27

Двое жителей Волгограда задержаны по подозрению в обстреле проезжавшего мимо авто и ранении водителя

Волгоград. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух волгоградцев, которые подозреваются в незаконном хранении оружия и покушении на убийство, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел накануне ночью. К сотрудникам ППС обратился с просьбой о помощи мужчина с огнестрельным ранением головы. Оказалось, что травмы пострадавший получил, находясь за рулем своего автомобиля "ВАЗ-21070". Во время движения на одном из перекрестков неизвестный произвел не менее шести выстрелов по автомашине, одна из пуль ранила мужчину.

Полицейские совместно со следователями установили личности стрелявших - ими оказались двое 24-летних волгоградцев.

"Установлено, что злоумышленники в момент совершения преступления находились в состоянии опьянения и выбрали в качестве своей цели случайный проезжающий мимо автомобиль. Один из них выстрелил в сторону машины, после чего они скрылись на иномарке", - говорится в сообщении пресс-службы главка МВД.

Мужчины были задержаны при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения Росгвардии.

При задержании оперативники изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом ПМ (пистолет Макарова), который подозреваемые закопали в лесополосе после совершения преступления. Кроме того, у мужчины были найдены и изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами, в настоящее время они направлены на экспертизу.

Следователи возбудили в отношении задержанных уголовное дело ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), а также по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще