Новости 25 апреля 2022 г. 11:43

Двоих полицейских спецбатальона ДПС на Ставрополье подозревают во взяточничестве

Пятигорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовное дело о получении взяток возбуждено в отношении двух сотрудников специализированного батальона ДПС ГИБДД Ессентуков, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

"В октябре 2020 года командир роты и командир взвода договорились о получении взяток от подчиненных сотрудников за попустительство по службе. Каждый месяц подчиненные передавали из своей зарплаты 5 тысяч рублей, а также по тысяче рублей за отработанную смену", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с октября 2020 года по апрель 2022 года подозреваемые получили от подчиненных взятку в 4,4 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) Следственный комитет возбудил по материалам УФСБ и ГУ МВД России по Ставрополью.

Пресс-служба краевого УФСБ сообщает, что подозреваемые арестованы.

Пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю уточняет, что в отношении одного сотрудника оперативно-розыскной частью краевого главка проводится проверка, он отстранен от исполнения служебных обязанностей, при подтверждении вины будет уволен. Второй фигурант был уволен в январе 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще