Новости 22 января 2024 г. 17:47

Двоих жителей КБР будут судить за производство контрафактного алкоголя

Нальчик. 22 января. ИНТЕРФАКС - Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовные дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в нелегальном производстве алкоголя, сообщает пресс-служба МВД по КБР в понедельник.

По данным полиции, одного из подозреваемых задержали в августе прошлого года. Правоохранители обнаружили организованное им подпольное производство в помещении, которое фигурант дела арендовал в домовладении своего родственника.

На территории нелегального производства было изъято свыше 700 немаркированных бутылок готового алкоголя с этикетками российских производителей, около 300 литров спирта, а также пустая тара и два водяных насоса, говорится в сообщении.

Спустя месяц после ликвидации незаконного алкогольного цеха в том же самом помещении полицейские обнаружили аналогичное производство, организованное уже другим местным жителем.

Во втором случае были изъяты около 300 бутылок готового спиртного, 2300 пустых стеклянных емкостей, а также крышки, этикетки, бочка со 120 литрами спирта, фильтр для очистки воды и кустарное оборудование для розлива.

Отмечается, что в соответствии с проведенной экспертизой, алкогольная продукция не соответствовала требованиям ГОСТа по ряду показателей, в том числе по крепости.

Фигурантам уголовных дел инкриминируют ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще