Новости 21 декабря 2022 г. 19:19

Дворец творчества молодежи появится к 2025 году в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный центр выделит более 1 млрд рублей на завершение строительства Дворца творчества молодежи в Кабардино-Балкарии, стартовавшее в 2002 году, сообщил глава КБР Казбек Коков в среду.

"Согласно проекту, во Дворце творчества будут обустроены разного рода мастерские и студии, где творческая молодежь сможет общаться с друзьями по интересам и работать над своими проектами. Дворец будет оснащен современным оборудованием ", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам встречи с полпредом президента РФ в СКФО Юрием Чайкой.

Глава региона отметил, что новый объект станет центром проведения выставок, молодежных форумов, фестивалей, научных конференций и творческих мероприятий.

Также глава КБР и полпред обсудили строительство ряда соцобъектов в Кабардино-Балкарии. В их числе городская поликлиника в Нальчике на 500 посещений, спорткомплекс для занятий спортивным пятиборьем, ледовый дворец для зимних видов спорта, крытый каток с искусственным льдом, большой ясельный комплекс на 140 детей в станице Солдатской.

Кроме того, в регионе завершается строительство трех школ - в городе Прохладном на 785 мест, в селении Куба на 500 мест и в Нарткале на 500 мест. Всего до конца 2024 года в Кабардино-Балкарии построят 18 школ на 11,5 тыс. учебных мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще