Новости 15 июня 2020 г. 13:11

Двух человек будут судить в Краснодаре по делу о гибели ребенка в детском саду

Краснодар. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело о гибели девочки на прогулке в детском саду в Краснодаре, обвинение предъявлено бывшей заведующей и сотруднику мэрии, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Главный специалист отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара и бывшая заведующая детским садом обвиняются в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей и халатности, говорится в сообщении.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд краевой столицы.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР, утром 9 сентября 2019 года во время утренней прогулки в детском саду № 48 в Краснодаре на воспитательницу и двух девочек ясельной группы упало старое дерево.

Одна девочка скончалась, еще один ребенок получил травмы средней тяжести. Воспитательнице был причинен тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, специалист администрации в ходе новых проверок неверно оценил состояние дерева, а бывшая заведующая не предпринимала своевременных мер к обследованию деревьев.

Ранее сообщалось, что ход расследования взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

После случившегося власти города провели тотальную ревизию деревьев в детсадах и школах. Были спилены сотни деревьев, которые могли угрожать детям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще