Новости 30 июля 2021 г. 12:50

Двух фигурантов дела о хищении денег из Сбербанка арестовали в Дагестане

Махачкала. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский суд Махачкалы отправил под стражду двух фигурантов дела о хищении денег из банка, сообщили в пресс-службе суда.

"Судья Советского районного суда Махачкалы отправил под арест на два месяца (до 27 сентября 2021 года) двух подозреваемых по делу о хищении денежных средств из Сбербанка", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ущерб, нанесенный банку в результате махинаций с кредитами для малого бизнеса, оценивается в 3,5 млн рублей.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что деньги были похищены в отделении филиала банка в Дербенте.

"Менеджер банка, девушка, и руководитель одного ООО оформляли на двух предпринимателей в разное время кредиты на якобы поддержку бизнеса по программе "Доверие". Получив деньги, участники ОПГ в первые несколько месяцев вносили минимальные суммы в счет погашения кредита в банке, а затем закрывали ИП. Таким образом, полученные деньги по кредиту они присваивали себе", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на следственные органы сообщалось, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере по предварительному сговору) в отношении менеджера банка, руководителя ООО и двух предпринимателей.

Задержаны директор ООО и один из предпринимателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще