Новости 18 августа 2020 г. 16:50

Двух ликвидированных в Ингушетии боевиков подозревают в причастности к убийству росгвардейца - источник

Магас. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нейтрализованные во время боестолкновения в лесном массиве ингушского села Галашки могут быть причастны к вооруженному нападению на сотрудника Росгвардии Увайса Алиева 28 июля этого года, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Несколько боевиков открыли стрельбу по силовикам, когда те осматривали обнаруженный близ предгорного села Галашки схрон с оружием. В ходе перестрелки двое бандитов убиты. Есть информация, что они причастны к убийству росгвардейца Алиева", - сказал собеседник агентства.

По его данным, оперативно-розыскные мероприятия в предгорной зоне Сунженского района продолжаются, ведется поиск сообщников ликвидированных.

Потерь среди силовиков нет.

Между тем, личность одного из двух ликвидированных в Ингушетии боевиков уже установлена, он является жителем республики, сообщил агентству во вторник другой информированный источник.

Второй убитый, возможно, его брат, но личность пока не установлена, добавил собеседник агентства.

При этом он предположил, что нападавших было пятеро.

"По предварительным данным, бандгруппа состояла из пяти человек, двое ликвидированы, трое боевиков скрылись в лесу. Предположительно, там же был найден пистолет, принадлежавший убитому в июле этого года росгвардейцу Увайсу Алиеву. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятия для их поиска", - сказал источник.

Как сообщалось, 28 июля примерно в 18:30 недалеко от федеральной автодороги "Кавказ", на окраине сельского поселения Яндаре, неустановленные лица расстреляли 32-летнего сотрудника правоохранительных органов Алиева, похитили его табельное оружие и скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору) и п. "а" ч.3 ст.226 (хищение оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще