Новости 23 апреля 2021 г. 13:44

Двух наркодилеров с 8 кг синтетических наркотиков задержали в Адыгее

Майкоп. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое ранее судимых жителей Ростовской области задержаны в Адыгее по подозрению в незаконном производстве и сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"Были получены сведения о том, что мужчины планируют прибыть на территорию Адыгеи для сбыта наркотиков путём закладок. Машину, на которой передвигались наркодельцы, остановили на территории Тахтамукайского района. Пакеты с порошкообразным веществом полицейские обнаружили за обшивками в свободных полостях дверей. В дальнейшем были установлены места нескольких закладок, которые подозреваемые сделали перед задержанием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после исследования криминалисты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, известным как "соль". Общая масса изъятого составила более 8 килограммов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере). Оба подозреваемых заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще