Новости 23 июня 2020 г. 11:57

Двух наркодилерш, оборудовавших более полутора сотен тайников-закладок, задержали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители задержали двух жительниц Карачаево-Черкесии, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, сообщает МВД по КЧР.

"Женщины 33 и 39 лет были застигнуты правоохранителями в момент оборудования закладки-тайника в республиканском центре. У подозреваемых изъяли девять свертков с веществом, которое является синтетическим наркотическим средством", - говорится в сообщении.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Впоследствии в городах Усть-Джегута и Карачаевск из тайников-закладок, оборудованных задержанными, правоохранители изъяли еще 50 наркотических доз.

Установлено, что наркодилерши успели соорудить на территории Карачаево-Черкесии более 150 тайников-закладок.

По оперативной информации, задержанные являются членами межрегиональной группы, специализирующейся на бесконтактном сбыте сильнодействующих наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, отмечено в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще