Новости 12 августа 2021 г. 18:37

Двух полицейских арестовали на Кубани по делу о сбыте наркотиков

(добавлен комментарий управления на транспорте МВД по ЮФО)

Краснодар. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое сотрудников полиции в Краснодарском крае стали фигурантами уголовного дела об организации сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков, сообщила в четверг пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"По ходатайству следователя заключены под стражу сотрудники уголовного розыска Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что полицейские, состоявшие при линейном отделении на станции Горячий Ключ приобрели у неустановленного лица свыше 1 кг мефедрона. Партию наркотика они передали находящемуся в оперативной разработке местному жителю с предложением подыскать покупателей.

10 августа при передаче вырученных от продажи мефедрона денег в сумме свыше 1 млн рублей оперуполномоченные уголовного розыска были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

По факту задержания и ареста двух сотрудников линейного отделения полиции на станции Горячий Ключ начальником управления на транспорте МВД России по ЮФО назначено проведение служебной проверки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления.

"В настоящее время они (фигуранты уголовного дела - ИФ) уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще