Новости 17 марта 2022 г. 10:25

Двух полицейских в Астрахани задержали по подозрению в вымогательстве взятки

Астрахань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два инспектора ДПС в Астрахани стали фигурантами уголовного дела о покушении на мошенничество и были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности областного управления МВД РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"2 марта инспекторы ДПС во время патрулирования улиц попытались остановить автомобиль под управлением местного жителя, которому удалось скрыться. Позже полицейские нашли автомобиль и поместили его на штрафстоянку. Установив водителя автомобиля, они потребовали от него 15 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что деньги должны были стать платой за несоставление протокола об управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения. При этом патрульные знали, что данный факт опьянения не был установлен.

9 марта при передаче денег сотрудники ДПС были задержаны.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД РФ по региону, в случае подтверждения вины подозреваемых, они будут уволены из органов внутренних дел, привлечены к уголовной ответственности, а их руководству будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще