Новости 21 марта 2023 г. 08:44

Джанкойский техникум приостановил занятия из-за повреждений при падении сбитого украинского беспилотника

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Занятия в Джанкойском профессиональном техникуме в Крыму приостановлены на несколько дней для устранения повреждений, полученных при падении сбитого украинского беспилотника во дворе учебного заведения, сообщил "Интерфаксу" советник главы республики Олег Крючков.

"Техникум поврежден, в здании и в общежитии выбиты стекла. Занятия приостановлены на время проведения ремонта, студенты из общежития эвакуированы", - сказал Крючков.

Ранее в своем телеграм-канале Крючков написал, что один из атаковавших Джанкой беспилотников упал между учебным корпусом Джанкойского техникума и общежитием.

"Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель", - написал Крючков.

Как сообщалось, силы ПВО в понедельник отработали по целям в небе над Джанкоем, по предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин, один человек был ранен. Пострадавший находится в стационаре Джанкойской районной больницы в состоянии средней степени тяжести.

О периодической работе ПВО в Крыму и Севастополе сообщается с августа прошлого года, в последний раз - в день годовщины всекрымского референдума 16 марта в небе над Сакским районом. В основном, речь идет о небольших беспилотниках.

В Крыму и Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще