Новости 14 сентября 2020 г. 18:37

"Единая Россия" получила большинство мандатов на выборах депутатов горсовета в ингушской Сунже

Магас. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - На выборах в совет депутатов города Сунжа (Ингушетия) второго созыва большую часть мандатов получили представители партии "Единая Россия", сообщил "Интерфаксу" представитель избиркома республики.

"Всероссийская политическая партия " Единая Россия" получила 70% от общего числа мандатов, то есть у нее 14 из 20 мест в горсовете, на второй позиции "Справедливая Россия" с тремя мандатами, у ЛДПР два, у КПРФ - один", - сказал собеседник агентства.

По его данным, явка избирателей на выборах депутатов представительного органа муниципального образования Сунжи второго созыва составила 68, 51%.

За единороссов проголосовали 70,79% от общего числа избирателей (9 439 человек).

Как сообщили агентству в городской избирательной комиссии, в этом году за 20 депутатских мандатов боролись 50 кандидатов, представляющих четыре думских партии: ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия".

Выборы проходили на девяти участках.

В декабре 2016 года глава Ингушетии подписал республиканский закон, закрепляющий за городским поселением Сунжа статус городского округа.

В Сунже сейчас проживает более 70 тысяч человек, это второй по численности населенный пункт республики. Здесь находятся корпус Ингушского госуниверситета, несколько колледжей, Национальная библиотека, исламский институт, аэропорт и другие объекты федерального и республиканского значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще