Новости 8 декабря 2021 г. 13:12

"Единая Россия" приостановила членство в партии отстраненной от должности главы горсовета Евпатории

Симферополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Членство в "Единой России" приостановлено для Олеси Харитоненко, которая ранее была временно отстранена от должности главы муниципального образования - председателя горсовета Евпатории из-за претензий правоохранительных органов, сообщил секретарь крымского отделения партии Владимир Константинов журналистам в среду.

"Там же возбуждено уголовное дело, сейчас членство в партии приостановлено. Когда будет суд и принято решение, мы вынесем соответствующее решение", - сказал Константинов, отвечая на вопрос об исключении Харитоненко из партии.

5 октября глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил проведение следственных мероприятий в отношении Харитоненко. По информации источника "Интерфакса", они связаны с разбирательством из-за изменения целевого назначения земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома. Отмечалось, что председателю горсовета могут вменить ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 26 октября суд отстранил ее от должности.

Харитоненко возглавила муниципалитет в 2014 году, в 2019 году была переизбрана. С декабря 2020 года она входила в состав Госсовета РФ, в середине ноября 2021 года ее исключили .

Евпатория - курорт на западе Крыма с населением более 100 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще