Новости 12 июля 2021 г. 19:40

"Единая Россия" утвердила список кандидатов для выдвижения на выборы в парламент Ставрополья

Ставрополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольское региональное отделение политической партии "Единая Россия" утвердило список кандидатов для выдвижения на выборы депутатов в парламент VII созыва Ставропольского края, сообщила пресс-служба краевого отделения партии.

"Принято решение о выдвижении краевого списка кандидатов в депутаты Думы Ставропольского края VII созыва по единому избирательному округу в количестве 48 человек. Также были утверждены кандидаты в депутаты Думы Ставропольского края седьмого созыва по 25 одномандатным избирательным округам (один кандидат на один избирательный округ)", - говорится в сообщении по итогам конференции партии, прошедшей в понедельник.

Отмечается, что все выдвинутые кандидаты - победители предварительного голосования партии.

На конференции также "дан старт сбору наказов и предложений жителей края, которые лягут в основу региональной предвыборной программы партии". Ее планируется утвердить в августе.

Ранее со ссылкой на крайизбирком сообщалось, что семь партий провели региональные конференции по утверждению списков кандидатов.

В Ставропольском крае 19 сентября выборы в краевой парламент VII созыва будут проведены одновременно с выборами депутатов Госдумы.

Жителям Ставрополья предстоит избрать 50 депутатов Думы Ставропольского края VII созыва, из них 25 депутатов - по одномандатным избирательным округам и 25 - по партийным спискам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще