Новости 20 сентября 2021 г. 17:27

"Единороссы" набрали более 60% голосов на выборах в Госдуму на Кубани

Краснодар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По итогам обработки 100% бюллетеней на выборах депутатов Госдумы в Краснодарском крае лидирует "Единая Россия", сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на данные краевой избирательной комиссии.

"Единая Россия" получила 60,98% голосов избирателей, на втором месте КПРФ с 15,52% голосами, на третьем - "Справедливая Россия- За правду", получившая 6,34% голосов, ЛДПР - 5,6%, "Новые люди" - 4,67%", - говорится в сообщении.

Итоговая активность избирателей Краснодарского края составила 65,37%, это более 2,8 млн человек.

В понедельник глава Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с председателем избирательной комиссии региона Алексеем Черненко организацию и предварительные итоги выборов.

"Голосование прошло на достойном уровне, прозрачно и спокойно. Мы можем быть уверены в легитимности всей кампании в регионе. Край традиционно показал хорошую явку. Теперь нам предстоит работать с избранными депутатами и принципиально важно, чтобы они выполнили все обещания, данные жителям", - сказал Кондратьев на встрече.

Со своей стороны Черненко отметил, что за три дня выборов в избирком Кубани поступило минимальное количество обращений. А трехдневное голосование позволило распределить потоки и не создавать скопления на участках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще