Новости 20 января 2021 г. 13:10

Единственный в Ростовской области центр киберспорта откроют в Волгодонске

Волгодонск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весной 2021 года в Волгодонске (Ростовская область) откроется единственный в регионе Центр киберспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

"В центре будут учить и тренировать участников соревнований по кибердисциплинам, а также проводить турниры. Проект, организованный Федерацией электронного спорта региона, совместит в себе образовательную, спортивную и развлекательную функции", - говорится в сообщении.

На данный момент в здании центра идет ремонт и оснащение коммуникациями, ожидаются поставки оборудования и программного обеспечения.

На первом этаже разместятся массажный кабинет, спортзал и зона для болельщиков. На втором - спортивная арена, оснащенная 15-ю компьютерами, помещения для операторов и комментаторов. В центре будет работать психолог.

На данный момент в проект вложено около 3 млн рублей.

По сообщению пресс-службы, киберспорт, известный как компьютерный или электронный, в России признан как официальный вид спорта. Киберспортивные дисциплины делятся на несколько основных классов, которые различаются свойствами пространств и игровой задачей. Есть игры от первого лица, стратегии в реальном времени, спортивные симуляторы, авто- и авиа-симуляторы, командные ролевые игры с элементами тактики и стратегии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще