Новости 15 июня 2022 г. 19:25

"Эхо большого детского фестиваля" впервые пройдет в Дагестане в 2023 году

Махачкала. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и министерство культуры Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Впервые "Эхо большого детского фестиваля" в Дагестане состоится в 2023 году. Соответствующее соглашение подписали министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и генеральный директор Фонда Ирина Савилова", - говорится в сообщении.

Основная идея фестиваля - собрать лучшее, что делается для детей и юношества в разных жанрах искусства и сделать этот контент доступным для детей и подростков во всех субъектах России.

"Будем показывать не только спектакли, но и анимации, кино. Проведем цикл лекций. Примечательно, что следующий год - юбилей Расула Гамзатова. Предполагается, что участие в мероприятиях будет принимать участие и Московский Губернский театр", - отметил Безруков.

По словам актера, который является художественным руководителем театра, реализация проекта "Эхо" начнется в июле следующего года с традиционного чтения "Маленького принца".

Международный большой детский фестиваль проводится с 2018 года. Организаторы - Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, министерства культуры РФ, министерства культуры Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще