Новости 18 января 2023 г. 11:01

Экоакции в Ингушетии признали самыми массовыми в стране

Магас. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия стала победителем Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России" в номинации "Самое массовое мероприятие" по итогам 2022 года, заявил министр природных ресурсов и экологии региона Ахметхан Шадиев.

"От министерства природных ресурсов и экологии России на мое имя пришло письмо с благодарностью за активное участие в акции "Вода России". Также в письме нам сообщили очень приятную новость - Ингушетия стала победителем в номинации "Самое массовое мероприятие", - цитирует Шадиева пресс-служба руководителя региона.

Министр отметил, что республику наградили за то, что на ее территории прошли мероприятия, в которых приняли участие 166 тыс. 480 человек, было очищено 535,3 км береговой полосы водных объектов.

По его словам, в регионе в 2022 года госслужащие и волонтеры провели 10 ключевых мероприятий, одно из которых состоялось 12 ноября в формате экологического фестиваля. Это итоговое мероприятие объединило более 2 тыс. эковолонтеров региона, силами которых очищено более 50 км береговой полосы реки Асса. В результате с берега реки было вывезено 420 кубометров мусора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще