Новости 2 июня 2022 г. 17:21

Экологическую тропу к Салтинскому водопаду в Дагестане благоустроят для туристов

Махачкала. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов призвал органы исполнительной власти обеспечить безопасность туристов на главных достопримечательностях республики, сообщает пресс-служба республики.

"Глава региона Меликов в том числе поручил благоустроить экологическую тропу с прилегающей к ней территорией. Экологическая тропа популярна тем, что она ведет к Салтинскому водопаду в Гунибском районе республики", - говорится в сообщении.

Об этом глава региона заявил, побывав на смотровой площадке на Сулакском каньоне, которая обустроена всем необходимым для безопасного пребывания туристов.

"Необходимо использовать все возможности для развития - и через государственную программу "Развитие туризма", и с привлечением инвесторов. Республика со своей стороны также готова оказать всю возможную помощь", - цитирует Меликова пресс-служба.

Также в ходе осмотра достопримечательностей Меликов предложил рассмотреть варианты создания в Казбековском районе глэмпинга - отдыха на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще