Новости 13 ноября 2020 г. 16:05

Экоманифесты и флешмобы пройдут в Сочи в онлайн-формате в День Черного моря

Сочи. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - День Черного моря в Сочи отметят в этом году в соцсетях из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в России День Черного моря не проводится в офлайне. Но необходимо обратить внимание как туристов, так и местных жителей на необходимость сбора отходов на многокилометровых пляжах. Мы верим, что благодаря нашей онлайн-инициативе получится донести важность проблемы", - сообщила "Интерфаксу" региональный руководитель мероприятия Кристина Курдюкова в пятницу.

Она отметила, что в социальной сети "ВКонтакте" представлен план онлайн мероприятий, которые пройдут в канун и День Черного моря.

"Онлайн-участники смогут стать частью экологического флешмоба, призывающего не оставаться равнодушными к проблеме пластиковых отходов на побережье Чёрного моря", - сказала Курдюкова.

Для этого пользователи соцсети до конца ноября могут загрузить фотографию из отпуска и получить свой экоманифест - фото с яркой надписью. Далее они делятся постом на личной странице и тем самым помогают привлечь внимание к проблеме загрязнения морского побережья.

"Среди участников разыгрываются подарки", - добавила организатор.

Международный день Черного моря отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще