Новости 20 ноября 2020 г. 15:24

Экс-чиновник и глава компании в Карачаево-Черкесии подозреваются в многомиллионном хищении из бюджета

Черкесск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший заммэра Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии и глава ООО "Роспромстройинвест" подозреваются в многомиллионном хищении бюджетных средств при строительстве центра культурного развития, сообщает Генпрокуратура РФ.

"По версии следствия, в 2015 году руководитель и единственный учредитель ООО "Роспромстройинвест", вступив в предварительный сговор с первым заместителем мэра Карачаевского городского округа, который в настоящее время находится в международном розыске, при исполнении муниципального контракта по строительству центра культурного развития в Карачаевске внесли заведомо ложные сведения в акты выполненных работ, завысив их фактическую стоимость", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, в результате были похищены бюджетные средства в сумму свыше 13 млн рублей.

В прокуратуре КЧР "Интерфаксу" уточнили, что, с учетом того, что бывший чиновник находится в международном розыске, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество) и ч.2 ст.327 УК РФ (подделка официального документа), пока обвиняется только руководитель компании.

Уголовное дело в отношении бизнесмена рассмотрит Карачаевский городской суд Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще