Элиста. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование дела о превышении полномочий в отношении бывшего начальника отдела правовой и кадровой работы министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии, сообщает следственное управление СК РФ по республике в понедельник.
"Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору", - говорится в пресс-релизе.
Уточняется, что в октябре-декабре 2019 года между министерством и четырьмя жителями Элисты заключены госконтракты на приобретение в собственность республики благоустроенных жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
Уточняется, что обвиняемый не провел предварительный осмотр квартир, не обнаружил отсутствия подключения дома к централизованной городской канализации. В эти квартиры по договору найма позже заселили сирот.
Пасечник сообщил о ранении 35 человек в результате удара ВСУ по общежитию в Старобельске в ЛНР
СКР возбудил уголовное дело о теракте в связи с ударом украинских БПЛА по общежитию в ЛНР
Четыре человека, по предварительным данным, погибли при ударе по общежитию в ЛНР
В Кремле назвали чудовищным преступлением атаку украинских БПЛА на учебное заведение в ЛНР