Новости 10 апреля 2023 г. 18:51

Экс-чиновника будут судить в Ессентуках за разрешение строительства многоэтажки рядом со скважиной минеральной воды

Пятигорск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Ессентуков, обвиняемого в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"С 2020 по 2022 годы обвиняемый, зная, что на земельном участке в районе скважины с минеральной водой ведется строительство многоквартирного дома без разрешительных документов, не принял мер, не обратившись с иском в суд о сносе самовольного строения", - говорится в сообщении.

При этом, экс-чиновник предоставил застройщику разрешение на строительство, сфальсифицировав протокол публичных слушаний.

Кроме того, как уточняет СУ СКР по Ставрополью, фигуранту инкриминируют незаконную выдачу разрешений на строительство гостиничного комплекса в защитной зоне объектов культурного наследия регионального значения, а также ресторана в "зеленой" зоне, где возводить их запрещено.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевого управления ФСБ России, прокуратуры и отдела МВД России по Ессентукам по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). На имущество обвиняемого наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще