Новости 19 марта 2024 г. 13:49

Экс-чиновника ингушского Минспорта уличили в махинациях с командировочными

Магас. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские установили причастность бывшего сотрудника министерства по физической культуре и спорту Ингушетии к мошенничеству при возмещении командировочных расходов, связанных с выездом на соревнования, сообщает пресс-служба регионального МВД

"Установлено, что в отчётной документации подозреваемый указал, что в открытом турнире по боксу, посвящённом дню образования Предгорного района, проходившем в ст. Суворовской Ставропольского края с 16 по 20 ноября 2016 года, якобы принимали участие 2 тренера, 2 судьи и 27 воспитанников спортивных школ региона" , - сказано в пресс-релизе.

По данным ведомства, для подтверждения этого он приобрёл поддельные проездные билеты, квитанции и счета за проживание в гостинице и питание, выписки из протоколов состязаний. Фиктивные документы и авансовый отчёт он представил в Минспорта для возмещения якобы потраченных на командировку свыше 410 тысяч рублей. Однако по независящим от мужчины обстоятельствам средства не были ему выплачены.

В действительности же в соревнованиях принимали участие только пять воспитанников спортивных школ и один тренер. Второй тренер, судьи и 22 боксёра в эту командировку не ездили.

В отношении бывшего госслужащего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще