Новости 8 августа 2022 г. 19:48

Экс-депутат городской Думы Новороссийска осуждён за покушение на мошенничество

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд города Новороссийска вынес приговор бывшему депутату городской Думы Михаилу Ерохину, признанному виновным в попытке мошенничества почти на 3 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Суд признал Ерохина виновным по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) ч. 4 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года в колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Уточняется, что приговор в законную силу пока не вступил.

Установлено, что в августе 2020 года Ерохин, являясь депутатом городской Думы Новороссийска шестого созыва, председателем Совета местного отделения партии "Справедливая Россия" и зарегистрированным кандидатом в депутаты гордумы седьмого созыва, предложил сделку заместителю главы администрации города Новороссийска, отвечающей за организацию выборов. Ерохин предлагал, что его однопартийцы во время выборов не будут направлять своих наблюдателей на избирательные участки и не будут создавать провокаций. Также предлагалось снятие с выборов по собственному желанию некоторых зарегистрированных кандидатов в депутаты.

"За это Ерохин хотел получить 2,8 млн рублей для дальнейшей передачи кандидатам в депутаты, либо право на размещение семи рекламных объектов в центре города и право аренды на земельный участок также в Новороссийске. При этом Ерохин выполнять обязательства не собирался, так как не имел реальной возможности повлиять на решения кандидатов в депутаты", - добавили в пресс-службе.

Замглавы администрации обратилась в полицию и в момент получения денег Ерохин был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании Ерохин свою вину не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще