Новости 31 августа 2021 г. 19:08

Экс-директор астраханского госучреждения приговорен к 6 годам колонии за махинации на 14 млн руб

Астрахань. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Кировский районный суд Астрахани признал виновными в особо крупном мошенничестве экс-директора автономного учреждения Астраханской области "Центр информационной компетенции", придумавшего схему обналичивания средств по госконтрактам, сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД РФ по региону.

"Установлено, что с марта 2015 года по декабрь 2016 года бывший руководитель учреждения, специализирующегося на издательской деятельности, похитил 14 млн 635 тысяч рублей", - сказал представитель управления.

Он уточнил, что руководитель заключал контракты с предпринимателями и оплачивал им работу, которую выполняли штатные сотрудники "Центра информационной компетенции", а потом получал от них назад перечисленные средства.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Приговором Кировского районного суда экс-руководителю автономного учреждения назначено наказание - шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда.

Гражданский иск прокуратуры Астраханской области удовлетворен - суд постановил взыскать с бывшего директора организации 14 млн 635 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще