Новости 10 ноября 2022 г. 18:29

Экс-директор кубанского фонда защиты прав дольщиков арестована по делу о получении коммерческого подкупа в 41 млн рублей

Краснодар. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд арестовал бывшего директора Краснодарского краевого Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, обвиняемую в получении 41 млн рублей за заключение строительного контракта, сообщает пресс-служба СК РФ.

"В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ) и сегодня по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в отношении бывшего директора Краснодарского краевого фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе.

По данным следствия, женщина от имени фонда заключила договоры с учредителем строительной организации на завершение строительства многоэтажного жилого дома после получения от него 41 млн рублей, которые были переданы ей через посредника в виде ее сожителя.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Он находится под домашним арестом, договоры на достройку проблемного ЖК с ним были расторгнуты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще