Новости 9 ноября 2022 г. 16:31

Экс-директор кубанского фонда защиты прав дольщиков подозревается в получении 41 млн рублей за заключение строительного контракта

Краснодар. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о коммерческом подкупе возбуждено в отношении бывшего директора Краснодарского краевого Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней бывшей директора регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Она подозревается в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, женщина за деньги обещала обратившемуся к ней учредителю строительной организации помочь в привлечении его организации к завершению строительства одного из проблемных объектов в Краснодаре. Осенью 2020 года ее сожитель сообщил коммерсанту, что в случае передачи 41 млн рублей договор с его организацией будет заключен.

Мужчина согласился, и в августе 2021 года фигурантка от имени Фонда заключила договоры с его организацией на завершение строительства многоэтажного жилого дома.

Женщина задержана. В ее жилище был проведен обыск. Проводятся необходимые следственные действия.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Он находится под домашним арестом, договоры на достройку проблемного ЖК с ним были расторгнуты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще