Новости 19 июля 2020 г. 17:58

Экс-директор "Ростсельмаша", на дом которого напали, получил сильный удар по голове - источник

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший директор завода "Ростсельмаш" Юрий Песков, на дом которого было совершено нападение в Ростовской области, госпитализирован с травмой головы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Юрий Песков получил сильный удар по голове, а также ряд других травм, в настоящее время врачи оказывают ему необходимую помощь. На теле убитой сестры Пескова также обнаружены следы побоев", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что нападение на дом произошло в ночь на воскресенье, но сам пострадавший и тело его сестры были обнаружены только утром.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на дом Пескова, в ходе которого была убита его сестра.

В пресс-службе ГУ МВД России агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили факт нападения на дом в Азовском районе, однако не предоставили информации о том, кому именно он принадлежит.

Песков был генеральным директором завода "Ростсельмаш" с 1978 года по апрель 1996 года. Также в начале 1980-х годов прошлого века занимал пост заместителем министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Песков имеет звание Героя социалистического труда, награжден орденами и различными премиями. В настоящее время ему 83 года.

Группа "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще