Новости 25 февраля 2021 г. 14:22

Экс-директор севастопольского "Горсвета" подозревается в растрате 18 млн рублей

Симферополь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о растрате возбуждено в отношении бывшего директора севастопольского ГБУ "Горсвет", сообщили журналистам в управлении ФСБ России по Крыму и Севастополю в четверг.

Дело завели по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Суд отправил подозреваемого под стражу и наложил арест на его имущество.

Установлено, что в октябре 2019 года "Горсвет" заключил с частной фирмой договор на разработку проектно-сметной документации для ремонта объектов наружного освещения на 18 млн рублей.

"Вступив в преступный сговор с руководителем фирмы, директор ГБУ подписал акт приемки и произвел взаиморасчет за фактически невыполненные работы по условиям договора. Таким образом, действиями директора ГБУ причинен имущественный ущерб предприятию на полную стоимость заказанных работ", - говорится в сообщении.

Имя подозреваемого в пресс-релизе не называется.

"Горсвет" обслуживает сети наружного освещения Севастополя. Госучреждение было зарегистрировано в 2014 году, оно подчиняется департаменту городского хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще