Новости 15 февраля 2022 г. 18:04

Экс-директор волгодонского Водоканала получил 8 лет колонии за взятки

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор бывшему директору местного Водоканала по делу о получении взяток от подчиненного, сообщает пресс-служба СКР.

"Установлено, что фигурант уголовного дела в период времени с апреля 2018 по август 2020 года, находясь в Волгодонске при исполнении должностных обязанностей, систематически получал взятки от подчиненного сотрудника за общее покровительство по службе, в том числе за назначение его в будущем на вышестоящую должность. Общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила 2,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Он осужден по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), суд назначил ему 8 лет колонии строгого режима.

По информации объединенной пресс-службы судов Ростовской области, также бывшему руководителю волгодонского Водоканала назначен штраф в размере 5,8 млн рублей и запрет на три года занимать должности в муниципальных и государственных органах и учреждениях, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Также в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий, на движимое и недвижимое имущество мужчины наложен арест на общую сумму 7,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще