Новости 27 сентября 2023 г. 20:08

Экс-директора ростовской спортшколы объявили в розыск по делу об обрушении трибуны с детьми

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший директор спортивной школы в Ростове-на-Дону, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности после инцидента с обрушением трибуны с детьми, объявлен в розыск, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность) в отношении бывшего директора спортивной школы, также находится в производстве следователей. Фигурант дела, в настоящее время, скрылся от следственных органов и объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие также предъявило обвинение по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности) директору ООО "ЛазерТех".

"Обвинение (...) предъявлено директору ООО "ЛазерТех", который в рамках заключенного со спортшколой контракта осуществил производство и сбыт трибун, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По уголовному делу проведена строительно-техническая экспертиза, выявившая несоответствие конструктивного решения трибун требованиям ГОСТа", - говорится в сообщении.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, в мае трибуна с детьми обрушилась на территории гребного канала Ростова-на-Дону во время областных соревнований школьников по футболу. Погибла женщина, пострадали 37 человек, 24 из которых - дети.

Причиной обрушения стал сильный ветер, который опрокинул конструкцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще