Новости 6 декабря 2023 г. 15:35

Экс-футболист сборной России требует у Минфина и кубанской полиции 5 млн рублей

Краснодар. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший игрок сборной России по футболу Алексей Бугаев, обвиняемый по делу о наркотиках, просит суд взыскать 5 млн рублей с министерства финансов РФ и ГУ МВД по Краснодарскому краю в качестве компенсации морального вреда, сообщает объединенная пресс-служба судов региона в среду.

"В Первомайский районный суд города Краснодара поступило исковое заявление Алексея Бугаева о компенсации морального вреда. Ответчиками являются министерство финансов РФ и ГУ МВД России по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поводом послужила распространенная полицией видеозапись.

"Истец считает, что данная видеозапись искажает реально имевшие место события и порочит его достоинство и репутацию. Ввиду того, что он находился в психотравмирующей ситуации, его социальные связи разрушены, а репутация уничтожена, истец считает, что ему причинен моральный вред", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время заявление зарегистрировано, материалы переданы судье.

Бугаев обвиняется по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков). 28 октября в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него вещество, содержащее метилэфедрон. Суд арестовал экс-футболиста до 31 декабря.

Он выступал за сборную России по футболу в 2004-2005 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще