Новости 26 мая 2021 г. 00:35

Экс-глава Дагестанской сетевой компании задержан по делу о мошенничестве и отпущен под залог

Махачкала. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд в Махачкале определил меру пресечения задержанному по делу о мошенничестве бывшему руководителю Дагестанской сетевой компании Муртазали Гитинасулову, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районного суда.

"Гитинасулов был задержан в Москве 21 мая в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере в сумме 2,2 млн рублей. Он был доставлен в Махачкалу, где Кировский районный суд Махачкалы отпустил его под залог в размере 2,5 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вместе с Гитинасуловым был задержан и доставлен в Дагестан его предполагаемый сообщник, которого также суд отпустил под залог в размере 1,5 млн рублей.

"Суд принял во внимание, что оба имеют несовершеннолетних и малолетних детей и характеризуются положительно. Но если указанные суммы залогов не будут внесены, мера пресечения будет изменена", - сказал собеседник.

Дело в отношении подозреваемых расследуется по ч. 4 ст.159 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ.

Гитинасулов занимал пост руководителя Дагестанской сетевой компании с ноября 2016 по август 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще