Новости 16 июня 2021 г. 13:22

Экс-глава Госкомрегистра Крыма решил провести эксперимент, питаясь на 5 тысяч рублей в месяц

Симферополь. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший руководитель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов объявил об эксперименте - он намерен прожить на 170 рублей в день, или на 5 тыс. в месяц, примерно столько составляет минимальная продуктовая корзина по расчетам чиновников.

Министерство промышленной политики Крыма ранее сообщило, что стоимость условного (минимального) набора продуктов питания для крымчанина составляла на конец мая 5 тыс. 105,71 рублей.

Бывший чиновник в среду выложил видео на своей странице в соцсети, сообщив, что составляет сейчас "мало-мальски оптимальный рацион питания", готовится закупить продукты впрок и просит подсказать, где лучше брать молочные продукты, яйца, рыбу и т.д.

"Сдам общий анализ крови. Интересно же, что, например, с уровнем гемоглобина происходит при питании по казенным расчетам", - написал экс-глава Госкомрегистра Крыма под видео.

Пользователи посоветовали Спиридонову самому ловить рыбу в море, покупать на ярмарках свиную обрезь, а яйца - в деревне, отовариваться в дешевых магазинах и есть "простую русскую еду - каши".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще