Новости 27 октября 2021 г. 19:19

Экс-глава "МРСК Северного Кавказа" Каитов стал фигурантом дела о хищении 3 млрд руб. 10 лет назад

Пятигорск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего гендиректора "МРСК Северного Кавказа" Магомеда Каитова, сообщает УФСБ по Ставропольскому краю.

"Установлено, что Каитов, используя свое служебное положение, создал из бывших сотрудников МРСК Северного Кавказа и бывшего управляющего ОАО "ДЭСК" преступное сообщество, подозреваемое в хищении 3 млрд 464 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно материалам о деятельности преступного сообщества, собранным УФСБ России по Ставрополью и следственным департаментом МВД России, Каитова и одного фигуранта дела подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159) и организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ).

Троих их подельников подозревают также в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159) и участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК РФ).

Как уточнили "Интерфаксу" в региональном УФСБ, речь идет о противоправных действиях фигурантов с 2006 по 2011 годы. Сейчас Каитов находится международном розыске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще