Новости 17 ноября 2021 г. 12:17

Экс-глава одного из департаментов Севастополя стал фигурантом дела о превышении полномочий

Симферополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя задержан по подозрению в превышении полномочий, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя. Органами следствия он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, год назад чиновник заключил договоры с коммерческой организацией и частным предпринимателем на размещение без проведения аукционов нестационарных торговых объектов на пляже "Мыс Хрустальный" и набережной Корнилова. При этом оплата по этим контрактам была занижена - конкуренты готовы были платить больше. В итоге бюджет города недополучил более 1 млн рублей.

Нарушения были выявлены прокуратурой Севастополя, оперативная разработка проведена во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

По данным источника "Интерфакса", речь идет о Вадиме Кирпичникове.

Накануне со ссылкой на источник сообщалось об оперативных мероприятиях с Кирпичниковым. Несколько дней назад срок действия контракта с чиновником закончился. В пресс-службе правительства Севастополя уточнили, что договор "не продлен до выяснения всех вопросов с правоохранительными органами".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще