Новости 19 апреля 2021 г. 13:43

Экс-глава Россельхознадзора Северной Осетии обвиняется в растрате и злоупотреблении полномочиями

Владикавказ. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшему руководителю управления Россельхознадзора по Северной Осетии предъявлено окончательное обвинение в незаконной предпринимательской деятельности, злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

"По данным следствия, с сентября 2019 по август 2020 года обвиняемая участвовала в деятельности ООО "Алания" через своего сына. Она дала указания подчиненным оперативно выдавать разрешительные документы ООО "Алания" при пропуске завозимой рыбной продукции на границе РФ и на таможне", - говорится в сообщении.

Кроме того, 8 июня 2020 года обвиняемая дала указание инспекторам Россельхознадзора брать взятки с водителей большегрузов по 3 тыс. рублей за беспрепятственное пересечение границы и въезд на территорию РФ. Однако подчиненные отказались выполнять это требование, отмечается в пресс-релизе.

Также, по информации, следствия, с февраля 2020 по январь 2021 года чиновница передала служебную машину Toyota Camry своему сыну. Он повредил две передние фары и совершил ряд административных правонарушений. После чего обвиняемая поручила за счет средств управления заменить фары и провести техобслуживание автомобиля на общую сумму 60 тыс. рублей.

Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще