Новости 20 июля 2021 г. 17:18

Экс-глава села в Ростовской области получил 6 лет колонии за мошенничество с земельными участками

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Песчанокопского сельского поселения Ростовской области и экс-начальник сектора имущественных и земельных отношений сельской администрации осуждены по обвинению в коррупционных преступлениях, сообщает следственное управление СКР по региону.

Подсудимые признаны виновными по ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

"Приговором суда бывшим главе и начальнику сектора имущественно-земельных отношений назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах местного самоуправления сроком на 2 года", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что с 2014 по 2017 год подсудимые давали указания подчиненным о внесении ложных данных в похозяйственную книгу, которые позже послужили основанием для регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории Песчанокопского района как в пользу сотрудников администрации, так и в пользу иных лиц.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще