Новости 9 апреля 2021 г. 20:00

Экс-глава Северной Осетии Битаров пожелал врио главы республики Меняйло успехов в работе

Владикавказ. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вячеслав Битаров заявил, что принял решение об уходе с поста главы Северной Осетии и поблагодарил всех за работу.

"Благодарю президента России Владимира Владимировича Путина за оказанное мне доверие в 2016 году и возможность служить своему народу. Желаю успехов Сергею Ивановичу Меняйло и его команде. Уверен, он сможет эффективно и качественно решать вопросы дальнейшего социально-экономического развития республики", - написал Битаров в своем инстаграме.

Он также поблагодарил "за поддержку, которую чувствовал на протяжении всего срока полномочий. Благодарю всех, кто эти пять лет трудился бок о бок со мной, решая вопросы социально-экономического развития Северной Осетии".

"Мы вместе с вами открывали школы и больницы, строили детские сады и дороги. Нам удалось инициировать несколько важных масштабных проектов: это долгожданная дорога на Моздок, план развития Беслана, проект курорта "Мамисон", академия футбола, Аланская гимназия, телекомпания "Осетия-Ирыстон" и многое другое. Каждый день был наполнен плодотворным трудом, дарил возможность работать на благо Осетии", - отметил Битаров.

В пятницу президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий и назначении врио главы республики Сергея Меняйло.

"Принять отставку главы Республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова по собственному желанию. Назначить Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия - Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия - Алания, освободив его от занимаемой должности", - говорится в тексте указа, распространенном пресс-службой Кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще