Новости 15 декабря 2020 г. 14:45

Экс-глава ставропольского главка МЧС оштрафован по делу о взяточничестве

Ставрополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор по делу о получении взятки в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александра Иваницкого, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, с ноября по декабрь 2017 года Иваницкий получил от посредника в интересах фактического руководителя ООО "Стройсервис" взятку в размере 1 млн рублей.

За эти деньги до проведения аукциона он предоставил компании проектно-сметную документацию на реконструкцию пожарной части для последующего размещения создаваемого специализированного пожарно-спасательного подразделения по защите от ЧС и крупных природных пожаров в городе Минеральные Воды.

"Кроме того, за эти деньги Иваницкий обещал общее покровительство ООО "Стройсервис" в виде беспрепятственного подписания актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат по государственному контракту", - говорится в сообщении.

В этой связи против него было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Приговором суда Иваницкому назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей. Также на три года его лишили права занимать должности в системе госслужбы, в Вооруженных силах и правоохранительных органах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще