Новости 5 февраля 2021 г. 17:46

Экс-главный судебный пристав Ейского района Кубани предстанет перед судом по делу о крупной взятке

Краснодар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело о получении крупной взятки бывшим начальником Ейского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю Михаилом Борщом, который более 7 лет скрывался на Украине, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры в пятницу.

"Михаил Борщ был задержан сотрудниками ФСБ с поличным в июне 2013 года в Ейске во время передачи части взятки в размере 300 тыс. рублей, однако в последующем сбежал в Донецк (Республика Украина) и более семи лет находился в розыске", - говорится в сообщении.

Пресс-служба кубанского СУ СКР, в свою очередь, уточнила, что в мае 2020 года фигурант был задержан на территории Рязанской области, доставлен в Краснодарский край, где ему предъявили обвинение в получении в взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве отдела судебных приставов находились исполнительные производства о выселении троих граждан из домовладения в Ейске.

В июне 2013 года Борщ предложил заявителю ускорить процесс выселения за взятку 500 тыс. рублей. При этом он пригрозил, что в случае невыполнения его требований процесс выселения, наоборот, будет затягиваться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще