Новости 7 апреля 2022 г. 17:54

Экс-главу ингушского Миннаца отпустили после беседы с правоохранителями - источник

Магас. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержанный в четверг по подозрению в экстремизме бывший постпред Ингушетии в Москве Руслан Хаутиев отпущен на свободу, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Экс-министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Хаутиев после беседы с сотрудниками правоохранительных органов отпущен", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в ближайшее время Хаутиеву будет избрана мера пресечения. При этом источник не пояснил, какую статью вменяют бывшему чиновнику.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось о задержании экс-главы регионального Миннаца, бывшего руководителя отделения ЛДПР Хаутиева в одном из соседних регионов. По информации источника, экс-чиновника заподозрили в публикации в интернете экстремистских информационных материалов.

В сентябре 2013 года Хаутиев был назначен руководителем Миннаца главой республики Юнус-Беком Евкуровым. В феврале 2016 Хаутиев стал постпредом республики в Москве. Кроме того, ранее он работал в правоохранительных органах, а также возглавлял республиканское отделение ЛДПР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще