Новости 26 января 2021 г. 15:12

Экс-главу Насыр-Кортского округа Назрани уличили в незаконном оформлении на себя муниципальных земель

Магас. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Насыр-Кортского округа Назрани, подозреваемого в махинациях с земельными участками, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В ходе проверки прокуратуры установлено, что 26 декабря 2013 года глава администрации Насыр-Кортского административного округа Назрани заверил печатью и составил на свое имя выписки из похозяйственных книг. В них он указал недостоверные сведения о наличии у него права постоянного бессрочного пользования двумя земельными участками общей площадью 1,6 тыс. кв.м, расположенными на территории города", - сказал представитель надзорного ведомства.

Как отметил собеседник агентства, эти документы и послужили основанием для регистрации права собственности на участки кадастровой стоимостью более 1,1 млн руб.

Таким образом, чиновник фактически вывел упомянутые земли из муниципальной собственности.

По материалам проверки надзорного ведомства в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере из корыстной заинтересованности, с использованием служебного положения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще